ロワイヤル東加古川II

  • 兵庫県加古川市野口町二屋

  • / 東加古川駅 徒歩16分

  • 1999年築 / 6階建 / 76戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.4
割安

推定相場価格より6.5%割安

販価
1,580万円
20.0万円/㎡
相場
1,690万円
21.4万円/㎡
1,081
1,487
1,893
2,299
AI査定結果
推定相場価格
1,690万円
21.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,487万円〜1,893万円
18.8万円/㎡〜24.0万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ロワイヤル東加古川II
1,580万円(20.0万円/㎡)/ 6階 / 78.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は20.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,580万円20.0万円6階 78.93㎡ 3LDK南西
2024/06/031,580万円20.0万円3階 78.93㎡ 3SLDK南西
2023/12/071,580万円20.4万円5階 77.55㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は19.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ロワイヤル東加古川II
加古川市野口町二屋
東加古川駅16分 1,580万円20.0万円78.933LDK6階 / 6階建 南西199976RC
2024/07/13明治グランドヒル宝殿
加古川市西神吉町岸
宝殿駅6分 1,580万円18.7万円84.324LDK5階 / 5階建 南西200036RC
2026/03/05プレステージ宝殿2
加古川市西神吉町岸
宝殿駅7分 1,280万円19.4万円65.893LDK5階 / 5階建 199842RC
2025/08/30グランシティ加古川
加古川市西神吉町岸
宝殿駅8分 1,080万円15.6万円69.43LDK3階 / 5階建 南東199527RC
2025/09/30ペルル加古川
加古川市加古川町西河原
加古川駅29分 1,080万円15.5万円69.853LDK3階 / 8階建 西199449RC
2024/03/10サンロイヤル加古川リバージュ3号館
加古川市加古川町西河原
加古川駅27分 998万円15.4万円64.763LDK6階 / 7階建 南東199656RC
2024/07/29サンロイヤル加古川リバージュ4号館
加古川市加古川町西河原
加古川駅31分 1,380万円15.9万円86.744LDK4階 / 8階建 南西199757RC
2026/05/04グランプレステージ加古川II
加古川市加古川町稲屋
加古川駅28分 1,150万円19.4万円59.231LDK9階 / 9階建 1998124RC
2026/04/13プレステージ加古川VI
加古川市加古川町河原
加古川駅12分 1,280万円21.4万円59.733LDK3階 / 9階建 南東200079RC
2026/05/03プレステージ加古川サウスアベニュー
加古川市加古川町備後
尾上の松駅17分 1,050万円17.5万円60.082SLDK2階 / 9階建 南東200278RC
2025/12/30リベール加古川プラザ弐番館
加古川市加古川町粟津
加古川駅10分 1,690万円24.5万円68.863LDK3階 / 7階建 南西200148RC
2026/04/15リベール加古川南
加古川市尾上町今福
尾上の松駅5分 1,070万円15.5万円68.973LDK4階 / 8階建 199559RC
2026/05/10リベール加古川1
加古川市加古川町美乃利
加古川駅14分 1,850万円24.6万円75.094LDK1階 / 6階建 南東199666RC
2025/11/02ライオンズマンション加古川
加古川市加古川町美乃利
加古川駅16分 1,190万円18.1万円65.793LDK2階 / 6階建 南西199542RC
2025/08/20ディアエスタミオ加古川
加古川市加古川町美乃利
加古川駅12分 1,380万円20.5万円67.323LDK2階 / 5階建 南西199926RC
2026/04/01リベール加古川I
加古川市加古川町美乃利
加古川駅15分 1,850万円24.6万円75.094LDK1階 / 6階建 南東199666RC
2025/07/10プレステージ加古川3
加古川市野口町坂元
加古川駅16分 1,480万円24.3万円60.963LDK3階 / 8階建 南東199645RC
2025/07/07サーパス加古川
加古川市野口町長砂
浜の宮駅13分 980万円15.1万円65.042SLDK4階 / 8階建 南東199775RC
2026/04/07ディアエスタ・ミオ加古川南
加古川市野口町長砂
浜の宮駅10分 1,650万円24.2万円68.253LDK6階 / 6階建 200132RC